ASIAN ART

Lot 392

VIETNAM, Hue - Fin XIXe s.
VERSEUSE en porcelaine décorée en bleu sous couverte de chimères dans les nuées, le col cerclé de métal l'anse en métal.

Haut. 25,6 cm. (Égrenures, éclats, rayures, bulle de cuisson)

Sold: 460 €