ASIAN ART

Lot 350

JAPON - XXe s.
OKIMONO en dent de morse polychrome représentant un pêcheur relevant son filet.

Haut. 20,5 cm.
Poids: 323.8 g. (Usure de la polychromie, petits accidents)

Provenance: collection particulière, Rennes.

Sold: 140 €