ASIAN ART

Lot 323

JAPON - Époque MEIJI (1868-1912).

Deux PLATEAUX carrés en laque noir et or à décor de rinceaux et feuillage, comportant des bols sur piédouche et bols couverts.

Haut. 12, Larg. 20, Prof. 20,5 cm.

Dans une boite en hinoki (Haut. 27,5 cm.)

Estimate: 600 € ~ 800 €