SILVERWARE, TABLEWARE AND FINE WINES

Lot 540

SERVICE à THÉ en argent comprenant deux VERSEUSES, un POT À LAIT et un SUCRIER. Modèle gravé de motifs géométriques à effets. Chiffrés d'un "M" dans un cartouche à rinceaux. Fretels en forme de fleurs épanouies. Anses et pieds rocaille.

Poinçons Minerve.
Orfèvre "P. MASSA".

Haut max 25,5 cm. Poids total 1.795 g.

Sold: 950 €