SILVERWARE, TABLEWARE AND FINE WINES

Lot 511

HUILIER-VINAIGRIER en argent sur patins à enroulements de coquille, plateau évasé à contours
de rang de perles retenus par des coquilles. Bouchons sommés de pomme de pin.
Flacon en cristal de Baccarat.

Style Louis XV.
Poinçon Minerve.
Orfèvre LAPAR, pour Léon Lapar?

Long. 21,5, Larg. 11,5 cm.
Poids net 405 g.

Sold: 220 €