JEWELLERY, WATCHES and GOLD COINS
Lot 92
Deux PENDENTIFS et une BAGUE en or jaune 750 millièmes:
- CROIX ajourée ornée d'une pierre, les extrémités terminées par des fleurs de lys (Haut.35 mm, Poids brut 1,5 g)
- MÉDAILLE de PREMIÊRE COMMUNION gravée "Souvenir de ma communion" et au revers "21 Mai 1885" avec le monogramme "AM" (Haut. 30 mm, Poids 3,5 g)
- BAGUE ornée de trois gouttes , l'un terminée par une pierre rouge (rubis?) et l'autre par un DIAMANT. (TDD 56, Poids brut 5 g).
Poids brut total 10,1 g.
Sold: 300 €