A CHARTREUSE IN ARCACHON
Lot 320
SÈVRES
Plat rond en porcelaine dure à décor polychrome de bouquets de fleurs et fruits et de guirlandes de fleurs, filet or sur le bord.
Marqué: LL entrelacés et couronnés, lettre-date V pour 1774, marque des peintres Bouillat et Fallot.
XVIIIe siècle, 1774.
D. 30 cm.
Un éclat sur le bord.
On y joint une assiette en porcelaine de Samson dans le style de Meissen du XIXe siècle.
Sold: 440 €