PROPERTY FUNDS
Lot 381
COMMODE EMPIRE
en acajou et placage, flanquée de deux colonne détachées aux chapitaux en bronze doré, elle ouvre par quatre tiroirs dont un dissimulé. Le meuble repose sur une plinthe. Poignées et entrées de serrures aux cornes d'abondances en bronze doré.
Coifée d'un marbre gris foncé.
Époque Empire.
Haut. 85 Larg. 12,5 Prof. 59 cm.
Sold: 350 €