PROPERTY FUNDS
Lot 298
Auguste JEAN (Paris, 1830 - 1890), attribué à.
Paire de vases cornets
en verre ambre et à montures de bronzes dorés à motifs d'acanthe, de fleurs et de lauriers. Appliques de verre bleu en coulures en forme de vagues et larmes sur le col. Décor émaillé polychrome de fleurettes.
Fin XIXe.
Haut. 33,5, Diam. 13 cm.
Sold: 270 €