CHARLES LAPICQUE, WORKS ON PAPER

Lot 163

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988) et Jean FOLLAIN
"Appareil de la terre".

Gravures sur bois, originales, de Charles Lapicque.
Paris, Galanis, 1961, in-4° en feuilles, emboîtage.
7 illustrations en couleurs hors texte.
Tirage à 115 exemplaires numérotés, celui-ci n°VI hors commerce, réservé aux collaborateurs et à la bibliothèque nationale.

Sold: 550 €