CHARLES LAPICQUE, WORKS ON PAPER

Lot 154

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"Le reflet reflétant", 1967, et autres sujets de la série.

6 lithographies, signées en bas à droite.

Haut. 57, Larg. 38 cm.

Bibliographie: Me Georges BLACHE & M. Bernard BALANCI, "Charles Lapicque, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures", 1981, reproduites pp. 87-91.

Sold: 120 €