GAMES, TOYS and COLLECTION ITEMS

Lot 35

SFBJ JUMEAU, Paris. POUPÉE modèle 230, la tête jumeau en biscuit, les yeux bleus fixes, la bouche ouverte découvrant des dents en partie supérieure, les oreilles percées.Perruque aux cheveux châtains. Habillée d'une robe à colerette bleue à rayures blanches et chaussures vernies noires. Corps en composition.

Haut. 53 cm (traces et important fêle à la tête, manques aux doigts).

Joint: un ensemble de vêtements dont un chapeaux, plusieurs robes et des manteaux.

Sold: 130 €