OLD MASTERS and DRAWINGS

Lot 152

Auguste RAFFET (Paris 1804 - Gènes 1860)
Portrait de Paul Coullet.

Crayon noir, estompe, lavis brun et lavis gris, rehauts de gouache blanche.
Annoté au verso "Paul Coullet/ Epouse Amélie Doumuc, père de Marie, Mme Alfred Leblanc".

Haut. 27,5, Larg. 21,7 cm. (insolé)

Sold: 200 €