LIBRARY

Lot 479

VARIA.
- Vallet: Traité de la géométrie descriptive.
Paris Veuve Courcier, 1819.
In-4, demi-basane. Avec Atlas de 60 planches gravées par Tardieu.

(Joint) : Musset-Pathay: Histoire de la vie et des ouvrages de Jean-Jacques Rousseau.
Paris, 1821.
2 vol. in-8, basane flammée.
Et deux autres ouvrages.

En tout 5 volumes.

Sold: 10 €