LIBRARY

Lot 473

ODONTOLOGIE.
- Dechaume et Huard: Histoire illustrée de l'art dentaire. Paris, 1977. In-4°, percaline éditeur. Jaquette illustrée.
- Léonard André-Bonnet: Histoire générale de la chirurgie dentaire. Lyon, 1955. In-4°, broché.
- Armelle et Pierre Baron: L'art dentaire à travers la peinture. Paris, 1986. In-4°, percaline éditeur.
Jaquette illustrée.
- Fauchard: Le Chirurgien dentiste, ou Traité des dents. Paris, 1961. 2 volumes in-12 ; plein veau, pastiche des reliures XVIIIème. Réimpression en fac-simile de la 2ème édition "du" Fauchard, publiée en 1746.

Sold: 20 €