LIBRARY

Lot 471

LE SAGE.
Histoire de Gil Blas de Santillane. Edition ornée de figures en taille douce, gravées par les meilleurs artistes de Paris.
Paris, Didot jeune. An III (1795)

4 volumes in-8, veau marbré, tranches dorées. Reliures du temps. (Reliures très endommagées.)
Bon état intérieur.

Estimate: 20 € ~ 30 €