LIBRARY

Lot 461

DE LA TREMBLAIS & DE LA VILLEGILLE, & DE VORYS.
Esquisses pittoresques de l'Indre... Dessins par Isidore Meyer.
Chateauroux, Aupetit, 1882.

Grand in-8, percaline illustrée verte de l'éditeur. (Plats et coins frottés).
Bon état intérieur. Encadrements très orné pour chaque page de texte. 40 lithographies teintées hors-texte, sous serpente ; et une carte double.

Sold: 130 €