LIBRARY

Lot 454

BOITARD.
Manuel de l'architecte des jardins ou l"art de les composer et de les décorer. Par M. Boitard. Nouvelle édition. Atlas [seul].
Paris, Roret. (Vers 1845).
Petit in-4° à l'italienne. 1/2 chagrin à coins cerise. Reliure établie vers 1900. (Mouillures saines dans la marge inférieure des 15 dernières planches).

Atlas seul, composé de 120 planches.

Sold: 25 €