LIBRARY

Lot 441

PAUSANIAS.
Pausanias ou voyage historique, pittoresque et philosophique de la Grèce traduit du grec en français par M. l'Abbé Gedoyn... Nouvelle édition revue et corrigée ... augmentée du Voyage autour du Monde de Scylax, traduit du grec en français par J.C. Poncelin.

Paris, Debarle, 1797

4 volumes in-8, 1/2 veau du temps. (Rousseurs marquées)
8 planches ou cartes dépliantes

Sold: 140 €