LIBRARY

Lot 438

MONTJOYE, F.L.C. Galart de.
L'ami du Roi, des François, de l'ordre, et sur-tout de la vérité. Par les continuateurs de Fréron.
Paris, Imprimerie de Crapart. 1791-1792

2 volumes in-4°, 1/2 veau du temps. (Reliures endommagées. Fortes taches d'encre courant dans les marges de gouttière du second volume ; fortes rousseurs dans le second volume)

Premier volume: 724 pages. Du dimanche 1er juin 1791 (n°1) au mercredi 29 juin 1791 (n°180)
Deuxième volume: pages 485 à 871. Du mardi 1er mai 1792 (n°122) au vendredi 10 août 1792 (n°223).

Sold: 380 €