LIBRARY

Lot 416

BLANCHARD, Pierre.
Le Voyageur de la jeunesse dans les quatre parties du monde.
Paris, Le Prieur, An XII (1804).
6 volumes in-12, basane flammée du temps. (Quelques épidermures ; coins élimés. Rousseurs).
Bien complet des 64 charmantes figures annoncées, en coloris du temps (y compris le frontispice).

Estimate: 100 € ~ 200 €