LIBRARY

Lot 384

MINUSCULE.
Notre Père (en douze langues).

Format: 5 mm X 5 mm. Relié en basane noire, croix dorée sur le premier plat.
Imprimé par Lettergitterei Amsterdam (vers 1960?)

Joint : un poinçon ayant servi à l'impression.
Considéré à l'époque comme le plus petit livre du monde.

Sold: 250 €