LIBRARY

Lot 381

MALLARME, Stéphane.

-Igitur ou la Folie d'Elbehnon NRF, 1925.
In-quarto tellière, broché. (Couvertures légèrement insolées).
E.O. 1/850 (n°70) réservés aux Amis de l'Originale.

- Divagations. Paris, Gilbert Lély, 1932.
2 volumes gd in-8, brochés. (Petits accidents à 2 coiffes).
1/575 sur vergé de Rives.

- Les Dieux antiques. Paris, Rothschild, 1880. Grand in-8, 1/2 vélin moderne. Couvertures conservées. E.O.

Sold: 60 €