LIBRARY

Lot 371

LA FONTAINE, Jean de .
Fables de La Fontaine illustrées par Grandville.
Paris, Garnier frères, 1859. (Imprimerie Mame, à Tours).

Grand in-8, XXIV et 598 pages, (1 feuillet). 1/2 chagrin cerise ; toutes tranches dorées. Reliure du temps.

Bon exemplaire. La première édition est de 1838.

Estimate: 100 € ~ 200 €