LIBRARY

Lot 316

GUIDE MICHELIN.
Guide Michelin. Edition 1902.
Paris, Imprimerie typographique Vve Albouy. 1902.
In-12, (1 f), 624 pages, (1 f). Percaline rouge de l'éditeur. (Percaline très défraîchie. La carte routière de France, qui devrait être placée dans une pochette en fin d'ouvrage, manque.)
Troisième année du Guide Michelin. Le volume est devenu rare et recherché - quoique tiré à 62500 exemplaires, distribués gratuitement à sa parution.
Parfait état intérieur.

Sold: 550 €