TABLE ARTS & SILVERWARE
Lot 202
PLATEAU en métal argenté de forme chantournée à décor rocaille, le fond gravé d'armoiries d'alliances surmontées d'une couronne comtale, au dessous devise "Ignis et ferrum" (Le feu et le Fer) dans un phylactère.
De Style Louis XV.
Long. 42, Larg. 29,7 cm. (désargenté).
Provenance: château de Glane en Perrigord
Estimate: 50 €