TABLE ARTS & SILVERWARE
Lot 161
QUATRE PINCES À SUCRE et d'une CUILLÈRE À SAUPOUDRER en argent:
- CUILLÈRE À SAUPOUDRER, modèle à noeuds gordiens. Cuilleron coquille repercé. Spatule violonnée monogrammée "TP". Poinçon Minerve, XIXe. Poids: 65 g.
- Les PINCES À SUCRE à griffes de lion. L'une à noeuds gordiens monogrammée "TP"; une monogrammée "NP de K"; une autre en vermeil. Poinçon Minerve pour deux, poinçon d'exportation à tête de Mercure pour les deux autres.
Fin XIXe.
Poids total: 280 g.
Sold: 80 €