TABLE ARTS & SILVERWARE
Lot 131
HUILIER-VINAIGRIER en argent sur patins à enroulements de coquille, plateau évasé à contours
de rang de perles retenus par des coquilles. Bouchons sommés de pomme de pin.
Flacon en cristal de Baccarat.
Style Louis XV.
Poinçon Minerve. Maître orfèvre: LAPAR, pour Léon Lapar?
Long. 21,5, Larg. Poids net 405 g.
Estimate: 150 € ~ 200 €