TABLE ARTS & SILVERWARE

Lot 129

MÉNAGÈRE en argent modèle uniplat de 110 pièces, comprenant:
- 12 grands couverts (cuillère et fourchette) et grands couteaux
- 12 couverts à entremets (cuillère et fourchette) et petits couteaux
- 12 couverts à poissons (fourchette et couteaux)
- 12 petites cuillères
- 1 couvert (couvert et fourchettes)

Poinçon Minerve. Maître orfèvre DAM avec un conifère.

Poids des pièces en argent: 5 136 g
Poids brut total: 7 512 g.

Sold: 2 900 €