TABLE ARTS & SILVERWARE
Lot 97
GRAND LÉGUMIER en argent de forme renflée, anses latérales à enroulements feuillagés. Couvercle bordé d'une frise feuillagée surmonté d'une prise.
Poinçon Minerve XXe. Orfèvre Henri Ofti.
Haut.15, Larg. 29 cm. Poids 1340 g.
Provenance: château de Glane en Perrigord
Sold: 440 €