TABLE ARTS & SILVERWARE
Lot 95
PARTIE de MÉNAGÈRE, VINGT CINQ PIÈCES en argent comprenant ONZE CUILLÈRES et DEUX FOURCHETTES à ENTREMETS et DOUZE CUILLÈRES à CAFÉ modèle filet contour. Armoiries d'alliances surmontées d'une couronne comtale.
Poinçon Minerve XIX, XXe et Paris,1er Coq, 1798-1809 pour cinq cuillières à café. Différents orfèvres dont principalement Henri SOUFFLOT.
Poids 795 g.
Provenance: château de Glane en Perrigord
Sold: 400 €