TABLE ARTS & SILVERWARE
Lot 66
PUIFORCAT. MÉNAGÈRE EN ARGENT modèle filet en entrelacs comprenant: 12 CUILLERS à gateaux, 12 petites FOURCHETTES, 12 cuillers à glace, 12 FOURCHETTES à escargots, 12 FOURCHETTES à poisson, 12 COUTEAUX à poisson, 2 COUVERTS de service (partiellement doré).
Chaque couvert gravé de deux initiales entrelacées.
Poinçon Minerve. Orfèvre: Puiforcat.
Poids net. 3695 g.
Sold: 1 200 €