TABLE ARTS & SILVERWARE
Lot 58
SUEDE. Grande COUPE sur PIÉDOUCHE en vermeil avec une dédicace: "À Monsieur et Madame J. G. Monnet à l'occasion de leurs noces d'argent le 3 Janvier 1913 de la part de la famille Gösta Lindberg".
Poinçons suédois aux trois couronnes, tête courronée pour la ville, date K7 pour l'année 1912.
Maître orfèvre CFC: C.F Carlman?
Haut. 20 Diam. 30 cm. Poids 996 g.
Sold: 480 €