TABLE ARTS & SILVERWARE
Lot 29
PARIS. NÉCESSAIRE de BOUCHE de VOYAGE comprenant, une CUILLÈRE et TIRE-BOUHCON, une FOURCHETTE et petit CANIF, un COUTEAU à deux lames, l'une en argent et l'autre en acier gravé GAVET coutelier du roi. Écrin gainé de chagrin noir.
Poinçon 2nd Coq, Paris 1809-1819. Orfèvre: non identifié JT.
Long. 13 cm (accidents et manques à la nacre). Poids brut 235 g.
Estimate: 400 € ~ 600 €