TABLE ARTS & SILVERWARE

Lot 19

ANGERS. TASTEVIN en argent uni gravé " I LOGER M" Anse serpentiforme.
Poinçons aux Fermiers généraux de la Juridiction d'Angers,
Décharge: 1768-1775. Jurande: 1763.
Maître orfèvre attribué à Pierre II CHESNEAU reçu en 1742.

Diam. 8 cm. Poids 95 g.

Estimate: 150 € ~ 200 €