TABLE ARTS & SILVERWARE
Lot 3
DEUX TASTE-VINS en argent:
- TASTEVIN à décor de godrons, perles et cupules, Appui-pouce en forme de deux têtes d'oiseaux affrontés. Poinçon Minerve XIXe. Orfèvre: Olier et Caron. Diam. 8 cm. Poids 119 g.
- TASTEVIN à décor de perles et cupules. Appui-pouce de forme ovale agrémenté d'une prise en anneau. Poinçon Minerve XIXe. Orfèvre: Henri Soufflot. Diam. 7 cm. Poids 102 g.
Poids total 221 g.
Sold: 100 €