JEWELLERY & WATCHES

Lot 251

CAMÉE sur CORAIL de forme ovale représentant un PORTRAIT de FEMME de trois-quarts à l'antique drapée dans sa toge. Monture épingle de cravate en or. Poinçon tête d'aigle (épingle).
Haut. 2, Larg. 1,4 cm. (camée)
Haut. 5,5 Larg. 1,5 cm. (monture)
Poids brut 2,6 g.

Sold: 220 €