Castle Furniture
Lot 71
FAUTEUIL à LA REINE
en bois naturel mouluré à dossier droit, les accotoirs légèrement cintrés, les consoles mouvementés, la ceinture chantournée. Il repose sur qutre pieds cambrés à sabots de biche. Garniture à motif floral.
Époque Régence.
Haut. 93, Larg. 64, Prof. 74 cm.
Sold: 550 €