arts + design #3

Lot 365

Attribué à Charlotte PERRIAND (Paris, 1903 - 1999) et Pierre JEANNERET (Genève, 1896 - 1967)
Bahut à deux corps.

Ouvrant chacun par deux portes coulissantes dévoilant des tiroirs et des étagères. Le tout reposant sur une plinthe.

Haut. 135, Larg. 164, Larg. 40,5 cm (accidents).

Provenance: collection particulière, Montoire.

Sold: 9 500 €