arts + design #3

Lot 353

Charlotte PERRIAND (Paris, 1903 - 1999)
Paire de tabourets tripodes, Les Arcs, circa 1968

Pin vernis.

Haut. 45, Diam. 31,5 cm (rayures et petits accidents).

Provenance:
- Chalet "Le Bellecote", résidence du golf. Les Arcs à Bourg Saint Maurice.
- Collection orléanaise.

Sold: 2 200 €