arts + design #3

Lot 310

Rufino TAMAYO (Oaxaca de Juárez, 1899 - Mexico, 1991)
"Sol feliz"

Estampe signée en bas à droite et numérotée 71/100 en bas à gauche.

Haut. 30, Larg. 29 cm.

Provenance: vente aux enchères, Louis C. Morton, Mexico, le 22 novembre 1995, n°18.

Sold: 430 €