arts + design #3

Lot 307

Igor MITORAJ (Oederan, 1944 - Paris, 2014)
"Asclépios", 1988

Bronze patiné, signé...
"Asclépios", 1988

Bronze patiné, signé...
"Asclépios", 1988

Bronze patiné, signé...
"Asclépios", 1988

Bronze patiné, signé...
"Asclépios", 1988

Bronze patiné, signé...

"Asclépios", 1988

Bronze patiné, signé et justifié 166/1000.

Haut. 36 cm.

Sur un socle en bois. Haut. totale 38 cm.

Provenance: collection particulière, Sologne.

Certificat d'authenticité joint signé par l'artiste.

Estimate: 3 000 € ~ 5 000 €