arts + design #3

Lot 274

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"Dans la forêt", 1981.

Acrylique. Signée en bas à gauche. Signée, titrée deux fois et datée deux fois au dos.

Haut. 60,5, Larg. 81 cm.

Bibliographie: Philippe BOUCHET, "Charles Lapicque, Le Dérangeur", éds Thalia, 2009, à rapprocher de "La chasse au cerf, 1981" illustrée p. 313.

Sold: 11 500 €