ASIAN ARTS

Lot 190

JAPON - Début XXe

Paire de PLATEAUX en laque noire à décor en hiramaki-e, kirigane et takamaki-e de laque or et argent d'un torrent dans les collines parmi les pins.

Haut. 4, Long. 27, Larg. 27 cm. (infimes éclats)

Sold: 250 €