ASIAN ARTS
Lot 90
CHINE, type Guan dans le style de la dynastie des Song du Sud. - XXe
VASE octogonal à couverte gris-vert bleutée dont les craquelures sont légèrement soulignées de brun sombre. Deux anses quadrangulaires en forme de tube. La couverte s'arrête à la base du pied qui présente une couleur brun-noir foncé.
Haut. 14 cm. (accident au col)
Sold: 320 €