ASIAN ARTS
Lot 83
CHINE - Fin XIXe
Paire de VASQUES en bronze et émaux cloisonnés à décor d'oiseaux parmi les pivoines en fleurs, sur fond turquoise à motifs de svastika, le rebord orné d'une frise de lingzhi. Marque De Cheng.
Haut. 20, Diam. 36 cm. (accident à l'un)
Sold: 2 200 €