ASIAN ARTS

Lot 60

CHINE - XXe

PAIRE DE BOLS en porcelaine à décor de lapin dans un médaillon central, les bords intérieurs décorés d'une frise de fleurs et feuillages, le pourtour orné d'une scène de cour,
une marque sous l'un des bols.

Haut. 7,5 cm, diam. 17 cm. (traces de colle sous les bases,égrenures, éclats et fêles)

Provenance: succession Nabon, vente au profit de l'Association diocésaine de Blois.

Sold: 2 000 €