ASIAN ARTS

Lot 57

CHINE, CANTON - Début XXe

DEUX VASES de forme balustre en porcelaine:
- Le premier à décor polychrome de canards barbotant, oiseaux branchés et papillons. Quatre dragons en relief appliqués à l'épaulement. Anses en chiens de Fô. XXe.
Haut. 61 cm.
- Le second à décor polychrome d'objets mobiliers. Haut. 44 cm. (fond percé)

Sold: 200 €