ASIAN ARTS

Lot 22

CHINE - Époque JIAQING (1796-1820)

HUIT PERSONNAGES en porcelaine émaillée polychrome, agenouillés tenant des ruyi et présentant des récipients lobés, leurs habits à décor de fleurs et papillons.

Haut. de 15 à 17,5 cm. (petits accidents et manques)

Estimate: 2 000 € ~ 3 000 €