ASIAN ARTS

Lot 19

CHINE, COMPAGNIE DES INDES - XVIIIe

TERRINE en porcelaine à décor floral polychrome et or. Fretel figurant une fleur, anses en tête d'animal.

Haut. 21, Larg. 34,5, Prof. 23 cm. (accidents, manques, mportantes restaurations, en l'état)

Sold: 150 €